УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Владимир Милов
Владимир Милов
Российский политик

Блог | Другого Крыма в рукаве больше нет

Другого Крыма в рукаве больше нет

Небольшая вторничная политинформация.

Первое - по возможному уголовному делу и реальному тюремному сроку для Навального. Ну это будет для властей самоубийственным шагом. Раньше-то ему шили уголовки по сфабрикованным экономическим делам с целью дискредитировать его репутацию - типа, "точно также что-то воровал как и все".

А тут! Посадить по политическому делу в разгар протестов против повышения пенсионного возраста! За организацию митингов против повышения пенсионного возраста! Ну блин. Не знаю, что там себе "кремлевские стратеги" удумали, но как видно по результатам выборов в регионах, думать у них не всегда хорошо получается.

Так что герой народной борьбы уже обеспечен (на фоне слива всяких КПРФов), а инфраструктура Навального будет теперь уже работать и без самого Навального. Так что профитов = ноль, а проблемы власть создаст себе большие.

Читайте: Лучше бы Путин молчал...

Второе - тут вот многие мыслители начали писать, что "протесты против пенсионной реформы провалились и ничего не дали". Знаете что, вот у русского человека есть такая нехорошая черта - он прям хочет всё и сразу, а если не всё и сразу, то это означает что "всё провалилось". Но Россия так не работает, Россия это очень инертная штука, которая раскочегаривается не быстро. Но что мы уже видим: мы видим самые массовые протесты после 2012 года, причем (1) непрекращающиеся и идущие каждую неделю вот уже несколько месяцев, (2) по всей стране, включая небольшие провинциальные города, (3) за последние несколько месяцев в протестах приняли участие в общей сложности сотни тысяч человек, это несложно посчитать, если просто суммировать все митинги по всем городам.

На этом фоне - очень болезненное падение рейтингов власти, которое уже транслировалось в чувствительные поражения на выборах, и, самое главное, тотальная потеря доверия, которое будет теперь крайне сложно вернуть - другого Крыма у них в рукаве нет, начинать большую войну это для власти самоубийство, экономика в нынешней модели расти не в состоянии.

Ну давайте, посадите в таких условиях еще лидера оппозиции по политической статье. Это всё, на что хватает интеллекта Сережи Кириенко?

Вывод: (1) не ныть, (2) мудаков всяких не читать, (3) всё самое интересное сейчас только начинается.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...