УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Дойдут до границы с Россией!" В Совфеде РФ подняли панику из-за прорыва ВСУ на Донбассе

586,8 т.
ВСУ

Новость о том, что украинским военным удалось взять под контроль всю Марьинку, вызвала небывалый ажиотаж в России. Официальные представители страны-агрессора буквально взорвались наглыми угрозами в адрес Украины.

В частности, такую риторику озвучил член Совета федерации России Олег Морозов в эфире пропагандистской программы "60 минут" на телеканале "Россия 1" (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

"Вновь возникла тема военной победы, возникла тема военного решения этого конфликта – "мы возьмем Донбасс" и "мы дойдем до границы с Россией и дальше". Если эта риторика, не дай Бог, обернется практическими действиями, то я думаю, что это будет последнее, что сделает эта власть, и последнее, что сделают Вооруженные силы Украины", – самоуверенно заявил одиозный Морозов.

Читайте: Отомстили за победу ВСУ? Террористы "ДНР" устроили бойню в Марьинке. Жуткие фото

"Дойдут до границы с Россией!" В Совфеде РФ подняли панику из-за прорыва ВСУ на Донбассе
Олег Морозов

Как сообщал OBOZREVATEL:

  • бойцам 24-ой отдельной механизированной бригады ВСУ имени Короля Данила удалось занять новые позиции в Марьинке. Теперь до временно оккупированного Донецка им осталась буквально сотня метров.

  • Пресс-офицер 24-ой бригады ВСУ Назар Ильницкий рассказал, что план этой успешной операции давно готовился при участии высшего командования.

  • Теперь гражданское население находится гораздо дальше от линии соприкосновения, а украинские защитники с новых позиций могут лучше наблюдать за врагом и контролировать его действия.