УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Авраам Шмулевич
Авраам Шмулевич
раввин, политолог

Блог | Что происходит в кремлевских коридорах?

Что происходит в кремлевских коридорах?

В России есть определенные силы, заинтересованные в ухудшении израильско-российских отношений. Честно говоря, мы сами были удивлены, не ожидали, что будет такой всплеск антиизраильской, антисемитской истерии. Прозвучали призывы бомбить аэропорты Израиля, некоторые даже призывают организовать теракты в городах Израиля. Скажу вам, даже реакция на уничтожение турками российского самолета и на бомбежку авиацией США российских военных в Сирии не была такой жесткой, чем реакция на уничтожения ИЛ-20 сирийскими ПВО, что сваливают на Израиль. Это конечно, вызывает озабоченность у Израиля, - передает Уenicag.ru. - Это конечно неприемлемо для нас.

Читайте: Российские войска потерпели фиаско в Сирии

Путин сперва дистанцировался в своем заявлении и назвал уничтожение ИЛ-20 трагическим случаем, а уже потом поменял свою позицию на 180 градусов наоборот и занимал позицию Минобороны. Это вызывает как минимум вопросы. Ещё больший вопрос вызывает первое заявление Минобороны РФ. Там была такая фраза: они обвиняли Израиль, что его истребители подставили ИЛ-20 из-за чего самолет был уничтожен по ошибке. А потом добавили, что Минобороны оставляет за собой право применить в отношении Израиля любые действия. Это крайне странное заявление потому, что Министерство обороны по закону должно выполнять приказы и поручения военно-политического руководства России. Мы знаем, кто принимает решение в России, по крайней мере, это не генерал Конашенков — спикер Минобороны РФ, это даже не Шойгу — глава Минобороны. Интересно то, что вслед за заявлением Минобороны, Путин резко меняет свою позицию и повторяет слова пресс-службы военного ведомства. Возникает вопрос: что там происходит в кремлевских коридорах?

Читайте: Израиль собираются атаковать ракетами

Если вдруг сирийцы с помощью российских специалистов и с помощью С-300 начнут сбивать израильские истребители.Мы знаем, что у России несколько тысяч военных и несколько десятков самолетов в Сирии. Очень уязвимые коммуникации. Поэтому уничтожение российских объектов будет более легкой задачей, чем победа над Египтом когда-то. Израиль не остановится перед этим, если Россия начнет военные действия против него.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...