УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | Что не так с лозунгом "Свободу Палестине"?

Что не так с лозунгом 'Свободу Палестине'?

Он не совсем точен — палестинцы не борются за свою свободу. Они выступают за свободу убивать евреев.

Дадим слово самим палестинцам. На вопрос "Что вы будете делать после окончания войны?" лидеры Хамас отвечают: "Мы будем продолжать убивать евреев".

Агентство социологических исследований Arab World for Research & Development (AWRAD) провело опрос 668 жителей Западного берега (ПА) и сектора Газа. Результаты опроса можно свести к нескольким словам — мы хотим войны и поддерживаем террор.

59% полностью поддерживают вторжение на юг Израиля 7 октября и еще 15.7% поддерживают частично. На Западном берегу степень поддержки выше (68%, 15%), чем в секторе Газа (46.6%, 17%).

Из всех вариантов решения палестинской проблемы 74.7% выбирают "Палестинское государство от Иордана до моря", то есть — уничтожение Израиля. Формулу "два государства для двух народов" поддерживают лишь 17% палестинцев.

Из всех политических сил самое позитивное отношение – к "Исламскому джихаду" (60%); на втором месте ХАМАС (48%).

72% верят, что победу в нынешней войне одержат палестинцы, и 95.8% уверены, что никогда не простят израильтянам содеянное ими в ходе военных действий.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...