УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

''Будет бомбить!'' РосСМИ заговорили о войне Путина с новыми странами

45,8 т.
''Будет бомбить!'' РосСМИ заговорили о войне Путина с новыми странами

В случае начала масштабной войны с НАТО Россия в первую очередь атакует Румынию, Польшу, Эстонию, Латвию, Литву и другие страны Центральной и Восточной Европы.

Об этом идет речь в материале издания "Русская семерка", который был опубликован с таким агрессивным заголовком: "Какие европейские страны в случае начала войны Россия будет бомбить в первую очередь".

Сообщается, что для нанесения первого удара, который придется по центрально-восточной Европе, Россия использует авиацию (около 70 боевых самолетов) и тактические ракетные комплексы "Искандер-М.

Читайте: ''Путин готовит армию'': названы следующие страны-жертвы России

Также автор утверждает, что в Прибалтике "важнейшей целью для российских ударов станет так называемый Сувалкский коридор - участок границы Литвы с Польшей шириной 60 километров. Для НАТО это единственный сухопутный коридор для переброски подкреплений в Прибалтику".

Предполагается, что в случае войны Россия "попытается вывести из строя проходящую через Калининградскую область железнодорожную ветку, которая соединяет Литву с Польшей, и воспрепятствовать передвижению по двум шоссе".

Больше всего Путин, по мнению автора, боится Польши, которую называет "одним из основных союзников США по НАТО в Европе". "Первостепенными целями российских ракет в Польше станут и элементы системы противоракетной обороны в поселке Радзиково, а также логистическая база НАТО у села Повидз", - сказано в материале.

Читайте: Назревает Третья мировая? США перебросили в Европу рекордное количество вооружения

Последней, не менее опасной страной для РФ, видится Румыния и база противоракетной обороны США в Девеселу, которая "позволяет НАТО не только отслеживать российские межконтинентальные ракеты, но и наносить удары, в том числе с использованием ядерных боеголовок, по южным регионам России".

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее в России подтвердили, что новым объектом агрессии Путина стали страны Прибалтики, где уже началась активная пропагандистская кампания.