УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блинкен: любое использование ядерного оружия Россией будет катастрофическим для Путина

1 минута
3,2 т.
Блинкен: любое использование ядерного оружия Россией будет катастрофическим для Путина

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что в случае применения страной-агрессором Россией ядерного оружия президента РФ Владимира Путина постигнет катастрофа. Причем вне зависимости от типа и сути использования удара.

Об этом пишет CNN. Соответствующее заявление Блинкен сделал на пресс-конференции после встречи G7 в Мюнстере, Германия, в пятницу, 4 ноября.

"Вместе с G7 страны всего мира дают понять президенту Путину, что любое применение ядерного оружия будет катастрофой для него и для России", – заявил Блинкен.

Его позицию поддержали министры иностранных дел коалиции. Они коллективно пообещали "суровые последствия" в случае применения Москвой химического, биологического или ядерного оружия.

Напомним: за "предотвращение ядерной войны" и "демонстрацию приверженности России Договору о нераспространении ядерного оружия" взялся заместитель руководителя Совбеза РФ Дмитрий Медведев. Топ-неудачник российского политикума в очередной раз разразился угрозами по поводу применения Россией ядерного вооружения. В этот раз причиной для ядерного удара Медведев назвал возможный проигрыш России в войне и победу Украины.

Как сообщал OBOZREVATEL, российский президент в одном из последних обращений набросился с обвинениями на Запад и пригрозил ядерным ударом.

После этого глава МИД РФ Сергей Лавров также угрожал ядерным оружием. Он решил рассказать, в каком случае РФ может пойти на его применение, ссылаясь на доктрину ядерной безопасности.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!​​​​​​​