УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

''Базы были в Крыму!'' Топ-пропагандист Кремля забредил об ИГИЛ в Украине

8,6 т.
''Базы были в Крыму!'' Топ-пропагандист Кремля забредил об ИГИЛ в Украине

Главный пропагандист России Владимир Соловьев обнародовал нелепый фейк о том, что на территории Крыма до его оккупации якобы находились перевалочные базы террористической группировки ИГИЛ (чтобы посмотреть видео, доскрольте страницу до конца).

Более того, он заявил, что боевики якобы ехали в Украину, чтобы поправлять свое здоровье. Бредовые домыслы по этому поводу Соловьев озвучил в эфире собственной программы на телеканале "Россия 1".

"На территории Крыма, тогда еще украинского, ведь довольно много боевиков, прошедших через ИГИЛ, там лечилась, там восстанавливалась. Там были перевалочные базы, в том числе и с оружием. Там много чего было, неслучайно на территории Крыма действовала организация, которая сейчас запрещена в России — "Хизбут-Тахрир", — разошелся со своей неадекватной фантазией рупор Кремля.

Читайте: "Стреляют по нам!" Российский коммунист приравнял украинцев к ИГИЛ

Как сообщал OBOZREVATEL, ФСБ России заявила, что задержала на территории Смоленской области члена ИГИЛ, который якобы по заданию СБУ и "Правого сектора" планировал убийство одного из лидеров террористов "ДНР".