УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Байден заявил, что будет баллотироваться на пост президента США в 2024 году

1 минута
2,8 т.
Джозеф Байден, 46-й президент Соединенных Штатов Америки

Президент США Джо Байден, похоже, будет баллотироваться на второй срок. Очередные выборы главы Соединенных Штатов назначены на ноябрь 2024 года.

Заявление о своих намерениях нынешний американский лидер сделал в частной беседе в Белом доме в прошлом месяце, передает NBC News. Ранее союзники Байдена публично подтверждали, что он хочет участвовать в следующих выборах, но сам он уклонялся от ответа.

"Я собираюсь сделать это снова. Я иду", – сказал Байден проповеднику Элу Шарптону, позируя для фотографии в комнате Рузвельта.

Добавим: президентские выборы 2024 года в США станут 60-ми в истории страны. В настоящее время они проходят каждые четыре года.

Во всех штатах будут избраны коллегии избирателей, которые через 41 день, в декабре 2024 года, должны будут проголосовать за нового президента и вице-президента Америки. Также будут проведены выборы в обе палаты Конгресса: Палату представителей и треть Сената.

На выборах 2020 года Байден (Демократическая партия) получил 51,3% голосов, а его оппонент и предыдущий президент США Дональд Трамп (Республиканская партия) – 46,9%.

Как писал OBOZREVATEL:

– Ранее Байден отреагировал на объявление 30 сентября российским президентом Владимиром Путиным аннексии четырех областей Украины.

– Американский лидер заявил, что США будут признавать Украину в прежних, международно признанных границах. Байден также обвинил кремлевского диктатора в нарушении международного права.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!