УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Саакашвили делал себе уколы ботокса за госсчет - ТВ

603
Саакашвили делал себе уколы ботокса за госсчет - ТВ

Законы Грузии позволяют вызвать президента Михаила Саакашвили на допрос в ходе следствия по делу о нецелевых расходах Спецслужбы госохраны. Об этом сообщила журналистам руководитель департамента по связям с общественностью Главпрокуратуры республики Хатуна Пайчадзе.

"Дело довольно большое", - констатировала она, воздержавшись от раскрытия дальнейших подробностей, мотивировав это интересами следствия. Как уточнила Пайчадзе, "следствие, естественно, вправе допросить фигурирующих в деле лиц, в том числе и Михаила Саакашвили", пишет ИТАР-ТАСС.

"Закон не запрещает допроса президента", - добавила она.

Данным расследованием занимается Главпрокуратура Грузии. С минувшего февраля Спецслужба госохраны подчиняется не президенту, как до этого, а правительству.

Депутат от большинства (состоит из членов правящей коалиции "Грузинская мечта") Ирина Имерлишвили, ранее ознакомила журналистов с рядом данных из отчетов о расходах Спецслужбы госохраны, отозванных парламентом из Главпрокуратуры.

Согласно им, 23 февраля 2009 года Саакашвили в одной из клиник США за 5,6 тыс долларов была сделана инъекция ботокса, предназначенная для омоложения внешнего вида. Через три года вторая аналогичная процедура президенту в той же клинике обошлась уже в 5,8 тыс долларов. В 2010 году Служба госохраны приобрела для главы государства картину за около 6 тыс фунтов стерлингов.

Администрация президента пока не комментировала заявления депутата и Главпрокуратуры.