УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Евродепутат посоветовал Путину взяться за террористов на Донбассе

34,3 т.
Евродепутат посоветовал Путину взяться за террористов на Донбассе

Депутат Европарламента от Литвы Пятрас Ауштрявичюс посоветовал президенту России, который позицинирует себя как ярый борец с терроризмом, взяться за боевиков на Донбассе.

Об этом он сказал в интервью "112 Украина".

"...Путин стал нашим партнером в борьбе против терроризма, Россия хочет себя представить как жестокого врага терроризма и так далее. У меня есть предложение. Пускай Россия начинает бороться против терроризма на Донбассе. Это отличная возможность показать себя как борца против терроризма. И тогда мы убедимся, насколько они откровенны, насколько убедительны эти вещи в реальной жизни. Я не думаю, что нам надо заигрываться с этим. Сирия была со стороны России создана как площадка для новых переговоров, для изменения ситуации. Конечно, это серьезная ситуация, и я за то, чтобы критически важное сотрудничество с Россией по Сирии проводилось здесь неизбежно. Но мы имеем две ситуации: Сирия и Украина, Крым и Донбасс", - подчеркнул он.

Читайте: Спросите Путина: бомбить ИГИЛ в Сирии теперь можно лишь с разрешения Москвы

По его словам, "Украина не должна быть фишкой в игре, которую мы меняем с оглядкой на третьи ситуации и другие вопросы".

"...Я предлагаю делать выводы в вопросе сотрудничества по вопросам украинской ситуации. Крым и Донбасс. Здесь россияне могут показать свое настоящее лицо. Насколько они верны, как партнеры, Европе", - сказал он.

Читайте: Рабинович ответил на выпады Медведева в адрес Украины

Напомним, что Большинство читателей "Обозревателя" считают, что за терактами в Париже стоит президент России Владимир Путин, цель которого – отвлечь внимание от событий в Украине.