УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ситуация накаляется: Россия обвинила Турцию в артударе по Сирии

8,7 т.
Ситуация накаляется: Россия обвинила Турцию в артударе по Сирии

Министерство обороны России обвинило Турцию в артиллерийских обстрелах сирийских населенных пунктов в приграничной полосе.

Об этом сообщает "Медуза".

Сообщается, что официальный представитель министерства обороны Игорь Конашенков в ответ на заявление Анкары о том, что российский самолет Су-34 нарушил воздушное пространство Турции, продемонстрировал на брифинге видеозапись, на которой, по его словам, снят обстрел сирийской территории из турецких орудий.

Читайте: Война с Турцией неизбежна: Сотник раскрыл мотивы Путина

По словам военного, эта запись была получена "от сирийского генерального штаба и одного из отрядов патриотической оппозиции".

"Вот это называется фактом. Ждем такой же скорой реакции и объяснений этих действий турецких вооруженных сил от представителей НАТО и Пентагона", – заявил Конашенков.

В свою очередь заявления о том, что российский самолет нарушил воздушную границу Турции, представитель минобороны назвал "голословной пропагандой" и "спланированной провокацией".

Читайте: Быть или не быть: рискнет ли Россия воевать с Турцией?

"Несмотря на многочисленные заявления турецких представителей, никаких фактических данных по дипломатическим или по любым другим каналам до сих пор никому не передавалось", – сказал Конашенков.

Как сообщал "Обозреватель", в России проболтались о будущей войне с Турцией.