УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Медведев и Путин приехали на митинг на Манежной. Путин прослезился. Видео

2,7 т.
Медведев и Путин приехали на митинг на Манежной. Путин прослезился. Видео

Президент России Дмитрий Медведев и премьер-министр Владимир Путин, побеждающий на президентских выборах, приехали на Манежную площадь, где начинается «Митинг победителей».

Кадры с участием первых лиц в прямом эфире показал телеканал «Россия-24». Они вышли к людям после того, как группа «Любэ» исполнила песню «Батяня, комбат».

Первым перед собравшимися на Манежке выступил Медведев, который сказал, что сегодня у всех собравшихся «хороший день». В это время телеканал «Россия-24» крупным планом показал, как Путин прослезился.

«Наш кандидат уверенно лидирует, и я не сомневаюсь: мы победим и эта победа, она нужна всем нам, мы эту победу никому не отдадим», – сказал Медведев.

После его короткого выступления, к микрофону вышел Путин, который назвал прошедшие выборы «тестом на политическую независимость и состоятельность». По его мнению, выборы доказали, что никому не удастся «узурпировать» власть в России.

«Мы показали, что нам никто и ничего не может указать... Мы смогли спастись от политических провокаций, которые ставят одну цель: развалить российскую государственность и узурпировать власть. Такие варианты сценариев на нашей земле не пройдут. Они не пройдут!» – прокричал Путин.

Выступление Путина закончилось лозунгом «Слава России!», толпа скандировала «Путин! Путин!»

Согласно последним данным, после обработки четверти бюллетеней Путин набирает 63,4% голосов.

После президентских выборов 2008 года Путин и Медведев также приняли участие в митинге на Манежной площади, куда они вышли под аккомпанемент группы «Любэ» (песня «Давай за!..»)