УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Брат осьминога Пауля будет предсказывать результаты Евро-2012

948
Брат осьминога Пауля будет предсказывать результаты Евро-2012

Двоюродного брата знаменитого осьминога Пауля - Пауло - привлекут к работе во время Евро-2012, а собственно для предсказаний результатов игры португальской сборной. Напомним, групповой этап команда проведет в Украине - во Львове и Харькове. Со вчерашнего дня, с 28 марта, осьминог находится в океанариуме Sea Life в Порту, куда он был перевезен с другими немецкими головоногими. Об этом сообщает инфоцентр "Украина 2012".

Как заявили представители аквариума в Оберхаузене, который предоставил в пользование Пауло до конца 2012 года для представления "Пауломания", брат знаменитого морского пророка имеет не худшие способности, чем его предшественник. Напомним, два года назад во время ЧМ-2010 Пауль без промаха называл результаты сборной Германии в ЮАР. Он угадал также исход финального поединка, в котором Испания победила Нидерланды со счетом 1:0. Однако вскоре после ЧМ Пауль умер.

Как и в Оберхаузене, организаторы "Пауломании" обещают устраивать демонстративные предсказания накануне каждого матча сборной Португалии - с двумя корзинами и флажками команд. Команда, на которую укажет щупальцем Пауло и означает выбор морского "пророка".

Руководство океанариума Sea Life отмечает, что во время первого розыгрыша, запланированного на 8 июня, у Пауло будет сложный выбор между его предыдущим и нынешним владельцем, ведь первую игру сборной Португалии выпадает провести с немцами - 9 июня. Еще два испытания запланированы на 12 и 16 июня - с Данией и Голландией.