УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Найдены тела двух пропавших при крушении Costa Concordia

864
Найдены тела двух пропавших при крушении Costa Concordia

Тела двух человек, пропавших после крушения лайнера Costa Concordia, были найдены в четверг в результате поисково-спасательной операции, которая возобновилась на судне с начала недели, пишет "РИА Новости".

Останки были найдены в центральной части корабля. Предположительно, они принадлежат Расселу Ребелло и Марии Гриции Трекарики, что должна подтвердить генетическая экспертиза.

Ранее капитан Costa Concordia Франческо Скеттино на заседании суда в итальянском Гроссето обвинил в произошедшей трагедии рулевого Якоба Русли Бина.

В январе 2012 года круизный лайнер наткнулся на риф и затонул у берегов Италии. В момент аварии на борту было 4 тыс. человек, 32 из них погибли. Двоих пассажиров до сих пор не могли найти.

В суде Гроссето уже прошли несколько раундов заседаний процесса против капитана корабля Скеттино. Он обвиняется в непреднамеренном убийстве, потоплении судна и ряде других преступлений, связанных с катастрофой.

В июле были оглашены приговоры помощникам капитана, руководителю службы безопасности и рулевому. Они приговорены к разным срокам тюремного заключения.