УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Австрия и Швейцария утопают в снегу. Видео

1,3 т.
Австрия и Швейцария утопают в снегу. Видео

Небывалые снегопады обрушились на Швейцарию и Австрию.

Тяжелый мокрый снег остановил поезда, завалил дороги, оборвал электропровода. Много снега - казалось бы, хорошая новость для горнолыжников. Но снега уж слишком много.

Обрушившийся на Тироль (федеральная земля в Альпах, популярный центр горнолыжного туризма) снегопад парализовал железнодорожное сообщение.

Как отметили в государственной железнодорожной компании Австрии Oesterreichische Bundesbahnen (OeBB), из-за установившейся в регионе погоды была выведена из строя часть магистральной линии Вена - Инсбрук (линия пересекает страну с востока на запад) на участке Этцаль-Блюденс. Железнодорожное сообщение на участке удастся восстановить только ко второй половине 8 января. Две другие железнодорожные линии, соединяющие Тироль с городами на юге Германии, также были закрыты в связи с сильными снегопадами, добавили в OeBB.

В Альпах из-за непогоды закрыты горнолыжные трассы, не работают подъемники. Сильный ветер и метель внесли коррективы и в график проведения мирового Кубка по скоростному спуску. Спортсмены не смогли выйти на дистанцию.

Напомним, 6 декабря шторм «Андреа» дошел до центральной Европы. Австрия, Швейцария и Чехия оказались в плену урагана. Сильный шторм Андреа, который пронесся над Бельгией и соседними европейскими странами, принес с собой и сильные дожди. Теперь местные жители с тревогой следят за ростом уровня воды в реках.

Из-за снегопадов во многих районах затруднено движение транспорта. В Австрии, как и во многих других европейских странах, запрещено использовать шипованную резину - даже на горных дорогах. Водители наматывают на колеса цепи.