УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Его любят россияне": в РФ назвали неожиданную кандидатуру преемника Путина

69,1 т.
Владимир Путин, Рамзан Кадыров

Лидер Чечни Рамзан Кадыров пользуется все большей любовью среди россиян, что дает ему хорошие перспективы на выдвижение в будущем своей кандидатуры на выборах президента России.

Такое мнение высказал российский писатель Виктор Ерофеев в интервью сайту "Эхо Москвы".

"Несмотря на то, что Кадыров не любит Сталина по понятным причинам национально-историческим, они – деятели одного плана. И поскольку наш народ Сталина любит и все больше и больше, то неудивительно, что он любит Кадырова", - отметил писатель.

Читайте: Неожиданно навалились и сбили с ног: чеченский спецназ покалечил Кадырова

Как напомнил Ерофеев, чеченский лидер пропагандирует антизападничество и не любит либерализм: "Это, в общем, те самые предложения, которые наш народ поддерживает".

"Я думаю, так будет и дальше и может дойти до того, что Кадыров будет абсолютный чемпион по кандидатуре в президенты Российской Федерации", - подчеркнул он.

"Я не понимаю, чем плох Кадыров для русского народа. Я не понимаю этого. Я думаю, будет восторгов полно абсолютно. Другое дело, что тут немножко встанет вопрос религиозный. Но ведь все прекрасно представляют: когда кто-то выходит замуж или женится, там можно всегда как-то подвинуться с религией немножко", - добавил российский писатель.

Читайте: "Откуда-то берутся деньги": названа шокирующая цена частного самолета Кадырова

Ерофеев отметил, что президент Чечни – умный и коварный человек, и у него есть очень сильная поддержка среди населения России, гораздо больше, чем среди элит, которые бунтуют против него.

"Посмотрите: Кадыров может быть серьезным кандидатом в будущем. Он молодой парень, и у него все впереди", - добавил он.

Как сообщал "Обозреватель", ранее глава Чеченской республики Рамзан Кадыров опубликовал пародийный видеосюжет с российскими юмористами, в котором намекнул, что он важнее Владимира Путина.