УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Парфенов на митинге поднял вопрос об общественном телевидении

Парфенов на митинге поднял вопрос об общественном телевидении

Тележурналист Леонид Парфенов выступая на митинге на Болотной площади, подверг критике инициативы власти по созданию общественного телевидения в России.

"Лет 15 назад в России уже было общественное телевидение, и называлось оно соответствующе - ОРТ, "Общественное российское телевидение", на котором телекиллер Доренко по указке Кремля и Березовского мочил Лужкова и Примакова". Но если глава телеканала ходит на летучки в Администрацию президента РФ, то это телевидение нельзя называть по-настоящему общественным. С чего они решили, что если телевидение государственное, то им распоряжается президент и аппарат?", - отметил Парфенов.

"У нас впереди огромный путь по освобождению от власти. Эта властная каста закрывает наши жизненные горизонты. Хватит с этим мириться! Нужно просыпаться, что-то делать!", - резюмировал Парфенов.

Напомним, это уже третья масштабная акция протеста ( предыдущие состоялись - 10 и 24 декабря) оппозиционных сил в Москве. Несмотря на то, что погода 4 февраля была на уровне -20 градусов, по оценкам организаторов шествия "За честные выборы" митингующих было 120 тысяч, в ГУ МВД Москвы заявили, что на оппозиционном митинге собралось порядка 36 тысяч человек.