УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Обвинения Трампа против Украины: фигурант сделала громкое заявление

53,8 т.
Дональд Трамп

Американка украинского происхождения Александра Чалупа, которая работала консультантом в Национальном комитете демократической партии во время выборов, отбросила обвинения президента США Дональда Трампа о передаче данных штабу его оппонента на выборах Хиллари Клинтон.

Об этом говорится в сюжете ТСН.

"Я не вела это исследование для Демократической партии (США. - Ред.). Демократическая партия никогда не просила меня идти в украинское посольство, чтобы собирать информацию. Посольство Украины всегда было очень осторожным в процессе американских выборов, сохраняя полный нейтралитет", - отметила Чалупа.

В частности, ранее журналисты Politico заявили, что Чалупа собирала компромат на экс-главу предвыборного штаба Трампа Пола Манафорта, который ранее вел кампанию беглого экс-президента Украины Виктора Януковича. Кроме того, отмечалось, что полученными данными она делилась со штабом оппонента Трампа - Хиллари Клинтон.

Читайте: "Пора уже тащить шины к Вашингтону": Трамп взорвал соцсети обвинениями в адрес Украины

"Но для Трампа давняя статья стала поводом перевести внимание американцев по крайней мере на что-то другое в момент, когда расследование российского следа в его команде находится в самом разгаре, а в Конгрессе еще и рассматривают важный законопроект о медицинском страховании", - говорится в сюжете ТСН.

Как сообщал "Обозреватель", ранее президент США Дональд Трамп обвинил Украину в попытках саботировать его предвыборную кампанию. Трамп заявил, что украинская сторона пыталась таким образом продвинуть кандидатуру его главного соперника – Хиллари Клинтон. Позднее Украина ответила на громкие обвинения Трампа.