УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

МИД Германии подтвердил смерть немок в Хургаде

23,8 т.
МИД Германии подтвердил смерть немок в Хургаде

В результате нападения вооруженного ножом мужчины на пляже египетского курорта Хургада погибли две гражданки Германии. 

Как сообщает Deutsche Welle, эту информацию, ранее распространенную египетскими властями, подтвердил бывший почетный консул ФРГ в Хургаде Петер-Юрген Эли (Peter-Jürgen Ely). МИД Германии тоже подтвердили данные о немецком гражданстве погибших.

Экс-консул сообщил, что лично знал обоих женщин, которые долгое время жили в этом курортном городке. Кроме того, женщин узнала одна из их знакомых.

Нападение произошло накануне, 14 июля, на закрытом пляже отеля "El Palacio" в Хургаде. Мужчина с ножом попал на территорию отеля с общественного пляжа, расположенного рядом. Он напал на несколько групп туристов, в результате чего, кроме двух погибших, пострадали еще как минимум четыре человека, сообщило министерство внутренних дел Египта. 

Министерство иностранных дел Чехии подтвердило, что среди пострадавших - 36-летняя туристка из этой страны, которая получила ранение в ногу.

Сначала египетские СМИ сообщили, что во время нападения погибли два гражданина Украины. Однако затем эта информация была опровергнута. Посол Украины в Египте Геннадий Латий вечером в пятницу сообщил, что во время нападения была ранена женщина, которая родилась в Украине, но является гражданкой Российской Федерации.

Как ранее сообщал "Обозреватель", во время нападения вооруженного ножом злоумышленника на туристов в египетском городе Хургада погибли граждане Германии.