УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Игорь Айзенберг
Игорь Айзенберг
Блогер, Рrofessor of Computer Science

Блог | "Убирайтесь из Украины!". И из Грузии, Молдовы, и Сирии

Трамп и Путин

Хотел бы выразить свое собственное отношение к предстоящей встрече американского президента с кремлевским диктатором и к участию последнего в саммите G20.

Я уже об этом писал несколько раз, в последний раз, когда Путина принимал в Версале Макрон.

Я считаю любые встречи в любом формате с международным военным преступником, патологической личностью, виновной в гибели уже сотен тысяч людей, недопустимыми. Любая такая встреча ведет к продолжению легитимации этого диктатора и до крайности унижает как любого лидера, который с ним встречается, так и страну, которую этот лидер представляет.

Читайте: Американцы поглощены скандалом

Я писал в свое время письма Президенту Обаме и просил его такие встречи не проводить (он мне, кстати отвечал, я его ответ однажды полностью привел в ФБ). Не имеет значения, кто в данный момент хозяин Белого Дома или Елисейского Дворца. Имеют значение цивилизационные общечеловеческие ценности 21 века. Встречаться с тем, кто эти ценности не ставит вообще ни во что, кто, более того, растаптывает их, воюет против них, - это унижение.

Единственной повесткой дня в разговорах с ним может быть только повестка, сформулированная бывшим канадским премьером Стивеном Харпером на таком же саммите G20 в Австралии в 2014 году: "Убирайтесь из Украины!". И добавлю - из Грузии, Молдовы, и Сирии. Прекратите нарушения элементарных прав человека в своей стране. Выдайте убийц Литвиненко и виновных в гибели MH-17 для суда. Обсуждение любых других тем и даже просто рукопожатие или обед за одним столом - это унижение западной цивилизации.

Так вот я думаю. Просто как человек. И гражданин. ИМХО.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...