УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На улице в Петербурге прогремел взрыв: есть раненые

1,0 т.
На улице в Петербурге прогремел взрыв: есть раненые

Граната была взорвана на проспекте Стачек в Санкт-Петербурге в пятницу утром, несколько человек получили ранения. Факт ЧП уже подтвердили в региональном управлении МВД.

Полицейские уточнили, что инцидент произошел около 07:40 во дворе дома на пересечении улицы Швецова и проспекта Стачек. Один человек получил осколочное ранение в ногу. Также были повреждены несколько автомобилей.

По предварительным данным, некий молодой человек вышел из парадной дома на Стачек, дом №11, сел в "Жигули", к нему подсел второй. Между ними произошел конфликт. Пассажир вышел из машины, достал гранату и бросил ее в автомобиль.

При этом водитель успел выскочить из салона, однако получил ранение ноги. Пострадал и сам "подрыватель". Сейчас оба доставлены в больницу на Костюшко.

Сотрудник правоохранительных органов города на Неве сообщил, что взрыв гранаты стал результатом бытового конфликта и пьяной выходки. В результате пострадал также проезжавший мимо автомобиль Hyundai. По факту ЧП проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Очевидцы ЧП сообщили, что участники конфликта были соседями, которые уже месяц ссорятся из-за места на парковке. Причем бросивший гранату, по некоторым данным, убежал с места происшествия, но его удалось задержать. По уточненным данным МВД по Санкт-Петербургу и области, его удалось найти, так как он тоже получил ранения.