УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На примере Крыма: Немцова объяснила, как Трамп изменил отношение к Путину

15,4 т.
Трамп и Путин

Президент США Дональд Трамп с момента вступления в должность изменил свое отношение к российскому лидеру Владимиру Путину.

Об этом в видеоблоге для издания Deutsche Welle заявила дочь убитого российского оппозиционера Бориса Немцова, журналистка Жанна Немцова.

"Интересно, что там у Трампа с Путиным? Настал момент обсудить этот вопрос, а точнее подвести итоги ста дней его президентства. Помните эту безудержную радость в России от победы чужого президента в чужой стране? Эти призывы кататься по Москве с американскими флагами. Шампанское - рекой", - сказала она.

Читайте: "Думал, что будет легче": Трамп пожаловался на жизнь в должности президента США

Немцова подчеркнула, что в Кремле зря поверили в американскую мечту.

"Президент США быстро прошагал от путинофилии к путинопофигизму. "Трампнаш" вам не "Крымнаш". Кстати, о Крыме. Вот наш Трамп еще в середине февраля пишет в Twitter про Крым. Оказывается, Россия захватила его из-за слабости Обамы. На фоне истории с "Томагавками" в Сирии звучит угрожающе", - добавила журналистка.

"А еще Трамп ухитрился разругаться со всеми российскими партнерами. С кем? Да с нашей можно сказать опорой и надеждой на международной арене - Башаром Асадом и Ким Чен Ыном. Может когда-то и россияне последуют примеру Трампа и закончится эта любовь к Путину длиной в 17 лет", - резюмировала она.

Читайте: Встреча Путина с Трампом: Кремль отреагировал на громкий инсайд

Как сообщал "Обозреватель", 29 апреля исполнится 100 дней со дня вступления Дональда Трампа в должность президента США.