УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Вместо Путина": Ходорковский занялся поиском кандидата на президентские выборы в России

10,8 т.
'Вместо Путина': Ходорковский занялся поиском кандидата на президентские выборы в России

Бывший глава нефтяной компании "ЮКОС" Михаил Ходорковский в понедельник, 12 сентября, запустил проект "Вместо Путина", цель которого – найти альтернативного кандидата в президенты Российской Федерации.

Об этом сообщило агентство РБК.

В списке основных кандидатов уже числятся 14 человек, в том числе оппозиционер Алексей Навальный, глава ПАРНАС Михаил Касьянов, дочь Бориса Ельцина Татьяна Юмашева, мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман, вице-президент Transparency International Елена Панфилова и другие.

Читайте: Все кончится очень скоро: Ходорковский спрогнозировал быстрое падение режима Путина

Ходорковский уже запустил сайт проекта "Вместо Путина", на котором все желающие смогут проголосовать за кого-либо из вышеперечисленных политиков. На финальном этапе жюри с учетом итогов голосования выберет будущего кандидата в президенты.

Помимо этого экс-глава "ЮКОСА" пообещал в случае необходимости оказать поддержку избранному кандидату – юридическую, информационную, а также помочь с организацией штаба.

Напомним, что очередные выборы президента России должны состояться 11 марта 2018 года.

Как сообщал "Обозреватель", накануне в МИД Украины поставили условия для проведения выборов в Госдуму в диппредставительствах РФ в Украине.