УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

КНДР создала видеоролик о последствиях ракетной атаки на США

1,3 т.
КНДР создала видеоролик о последствиях ракетной атаки на США

Северокорейский государственный портал Uriminzokkiri опубликовал пропагандистский видеоролик последствий предполагаемого ракетного удара по американскому мегаполису, напоминающему Нью-Йорк, сообщает ZN.UA.

Видеозапись представляет собой мечту молодого человека, оказавшегося на борту корейского космического корабля, запуск которого в ролике осуществлен с помощью ракеты "Ынха-3", которая 12 декабря 2012 года вывела на орбиту северокорейский спутник.

Главный герой ролика рассматривает различные страны из космоса. Когда он перемещается в сторону США, то видит руины крупного мегаполиса, горящие небоскребы и облака дыма, над городом появляется флаг Соединенных Штатов.

В конце видеозаписи главный герой выражает уверенность, что его мечты "обязательно сбудутся".

Последняя фраза ролика гласит: "Несмотря на все попытки империалистов изолировать и сокрушить нас... никто не сможет остановить людей, марширующих к окончательной победе".

Напомним, Совет безопасности ООН 22 января принял резолюцию с осуждением осуществленного 12 декабря 2012 года запуска в КНДР ракеты со спутником, которая может быть оснащена ядерной боеголовкой, в ответ на это Северная Корея обвинила США в двойных стандартах и пообещала жесткий ответ.