УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Россия может признать Меджлис экстремистским и запретить его

3,9 т.
Россия может признать Меджлис экстремистским и запретить его

Меджлис крымскотатарского народа в России могут запретить и признать экстремистским.

Об этом сообщает "Крыминформ" со ссылкой на "вице-премьера" республики Руслана Бальбека.

"Организация "Правый сектор" запрещена в РФ как экстремистская. Надо задуматься о том, что организация Джемилева и Чубарова ведет такую же антинародную разрушительную деятельность. Это паразиты, которые под патриотическими лозунгами разрушают собственную страну и несут угрозу окружающим. Если эти деятели и дальше будут заниматься экстремистской деятельностью и также будут сообща с запрещенными в РФ организациями проводить совместные акции, они добьются запрета на деятельность", - сказал Бальбек.

Читайте: Польских школьников вместо Санкт-Петербурга привезли в Крым

Чиновник напомнил, что сейчас активисты под руководством Джемилева и Чубарова совместно "Правым сектором" проводят продовольственную блокаду Крыма и не пускают фуры с украинскими товарами на полуостров, и высказал мнение, что активистов финансируют западные фонды.

"Ни для кого не секрет, что господа профессиональные крымские татары - Джемилев и Чубаров и "Правый сектор" финансируются западными фондами. У них кошельки разные, а кассир один. Мы получили картину, когда две националистические организации в едином порыве вдруг выступают с одними и теми же целями. Мы можем говорить об общности их интересов", - заявил он.

Как сообщал "Обозреватель", ранее Джемилев заявил, что груз через границу не будут искать ни при каких условиях, за исключением обмена товаров на украинских заключенных.