УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Прохоров отказался от участия в выборах мэра Москвы

498
Прохоров отказался от участия в выборах мэра Москвы

Лидер "Гражданской платформы" Михаил Прохоров отказался участвовать в выборах мэра Москвы. Политик пояснил, что будет готовиться к выборам в Мосгордуму в 2014 году, сообщает Lenta.ru.

Прохоров также отметил, что баллотироваться на пост градоначальника российской столицы не будет и его сестра, издатель Ирина Прохорова. По его словам, партия "Гражданская платформа" вообще не будет выдвигать своего кандидата на пост мэра Москвы.

Ранее российские СМИ писали, что Прохоровы пойдут на выборы практически со стопроцентной долей вероятности. О готовности Прохорова баллотироваться в мэры Москвы сообщалось еще в 2012 году.

Напомним, выборы мэра Москвы состоятся 8 сентября текущего года. 4 июня мэр российской столицы Сергей Собянин подал в отставку. По его словам, он это сделал для проведения досрочных прямых выборов градоначальника. Собянин решил пойти на столичные выборы как самовыдвиженец, а не кандидат от провластной партии "Единая Россия".

Ранее в СМИ появилась информация о том, что принять участие в выборах мэра Москвы может и бывший градоначальник Юрий Лужков, который занимал эту должность на протяжении 18 лет.