УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

550 погибших: Пакистан накрыли сильнейшие наводнения за последние 30 лет. Видео

1 минута
2,7 т.
550 погибших: Пакистан накрыли сильнейшие наводнения за последние 30 лет. Видео

Пакистан накрыли сильнейшие за последние 30 лет наводнения, которые были спровоцированы аномальными муссонными дождями – в июле осадков выпало на 133% больше, чем в среднем за последние три десятилетия. За минувший месяц погибли по меньшей мере 549 человек.

Об этом пишет Reuters (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца). Больше всего пострадали отдаленные общины в юго-западной провинции Белуджистан, которая граничит с Ираном и Афганистаном. Там выпало на 305% больше осадков, чем в среднем за год.

Из-за наводнений в Пакистане повреждены более 46 200 домов. В одном лишь Белуджистане размыто более 700 километров дорог.

Наводнения в Пакистане унесли жизни сотен людей.

Из-за этого многие районы отрезаны от снабжения, населению не хватает продовольствия.

Правительство и армия Пакистана создали лагеря для оказания помощи в пострадавших от наводнений регионах. Они работают над тем, чтобы помочь переселить семьи и обеспечить граждан едой и лекарствами.

При этом власти провинции Белуджистан заявили, что им нужно больше средств, и обратились за помощью к международным организациям.

Как сообщал OBOZREVATEL, в июне от разрушительных наводнений пострадали Индия и Бангладеш. Погибли 18 человек, миллионы людей остались без крыши над головой.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!