УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Авиакатастрофа в Тюмени: число погибших выросло до 32

1,2 т.
Авиакатастрофа в Тюмени: число погибших выросло до 32

В Тюмени в одной из больниц скончался еще один выживший в результате авиакатастрофы самолета авиакомпании "ЮТэйр". Как сообщили в главном управлении МЧС по Тюменской области, на данный момент погибшими числятся 32 пассажира самолета, 11 находятся в реанимации.

В МЧС сообщили, что на месте крушения самолета работают 232 человека, 125 единиц техники. Пожар ликвидирован. Ведется разбор конструкций упавшего самолета. На месте крушения создан оперативный штаб во главе с начальником главного управления МЧС России по Тюменской области генерал-майором внутренней службы Юрием Алехиным. На месте падения самолета находится губернатор Тюменской области Владимир Якушев. Пострадавшим и родственникам погибших оказывается психологическая помощь.

Напомним, самолет французской марки ATR 72 вылетел сегодня в 4:40 по киевскому времени из Тюмени в Сургут. На его борту находились 39 пассажиров и 4 члена экипажа. Через несколько минут после взлета самолет пропал с экранов радаров, а экипаж не вышел на связь с диспетчером. По данным МЧС, самолет упал в 45 км от города Тюмень в районе села Горьковка.

По факту крушения самолета возбуждено уголовное дело по ст.263 Уголовного кодекса РФ (нарушение правил безопасности эксплуатации воздушного транспорта).

Самолет принадлежал компании "ЮТэйр".