УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Убит пособник организатора волгоградского теракта

1,2 т.
Убит пособник организатора волгоградского теракта

В Махачкале во время спецоперации во вторник, 19 ноября, был уничтожен пособник организатора теракта в Волгограде Руслан Казанбиев. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах Дагестана.

"Блокированный в доме в Махачкале боевик Руслан Казанбиев ликвидирован, он являлся одним из организаторов теракта в Волгограде", — сказал он.

Читайте: В Волгограде опять ЧП с автобусом

Ранее сообщалось, что боевик, муж волгоградской смертницы Наиды Асияловой Дмитрий Соколов и еще четыре боевика убиты в ходе спецоперации в субботу в Махачкале.

21 октября в Волгограде взорвался автобус. В результате взрыва погибли шесть пассажиров и сама смертница, количество пострадавших составило 40 человек. Следственный комитет России признал взрыв терактом.

Взрыв в автобусе устроила уроженка Дагестана – 30-летняя Наида Асиялова.

Спецслужбы РФ вычислили сообщников террористки-смертницы. Так, в федеральный розыск были объявлены трое: муж террористки, "русский ваххабит" Дмитрий Соколов, а также двое дагестанцев – Руслан Казанбиев и Курбан Омаров. Двое последних оказались хорошо известны спецслужбам по серии убийств и терактов в Дагестане, жертвами которых стали 16 человек.

Читайте: В Волгограде после теракта автобусы оснастят ГЛОНАСС и видеорегистраторами