УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Премьер Индии поздравил Шарифа с победой на выборах в Пакистане

1,2 т.
Премьер Индии поздравил Шарифа с победой на выборах в Пакистане

Премьер-министр Индии Манмохан Сингх поздравил лидера партии Пакистанская мусульманская лига Наваза Шарифа с победой на парламентских выборах, сообщает ИТАР-ТАСС.

Глава индийского правительства поздравил Шарифа с победой на парламентских выборах в Пакистане и выразил желание совместно работать с новым пакистанским правительством над выработкой нового курса двусторонних отношений. Сингх также пригласил Шарифа посетить Индию.

Ранее глава МИД Индии Салман Хуршид также поздравил Шарифа с победой и выразил надежду, что "между Индией и Пакистаном продолжится нормализация отношений в случае его прихода во власть".

Согласно обновленным результатам голосования, Наваз Шариф и его партия получили по меньшей мере 117 мест в нижней палате парламента Пакистана.

Ранее сообщалось, что Наваз Шариф уже провел переговоры с коллегами по партии о формировании нового правительства.

63-летний Наваз Шариф дважды занимал пост премьер- министра Пакистана (с 1990 по 1993 и с 1997 по 1999 год). В 1999 году он был смещен в результате военного переворота, и заключен в тюрьму, но благодаря давлению со стороны Саудовской Аравии и США Шариф был освобожден и выслан из страны.