УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"У меня есть доказательства": российский олигарх отреагировал на информацию о "сдаче" Путина

31,2 т.
Дерипаска и Путин

Бизнесмен Олег Дерипаска назвал абсолютной ложью информацию газеты The New York Times, о его готовности сотрудничать с комитетами Конгресса в рамках расследования вмешательства России в президентские выборы в США.

Об этом сообщает ТАСС.

"История", которую излагает The New York Times, заключается в том, что у меня якобы есть сведения о вмешательстве России в американские выборы, однако я не готов предоставить их до того, как мне будет гарантирован иммунитет. Оба этих утверждения не соответствуют действительности и являются абсолютной ложью. У меня действительно есть доказательства, которые – что, безусловно, неприятно для некоторых – свидетельствуют прямо о противоположном в отношении истории вмешательства России", – сказано в его заявлении.

Читайте: Трамп больше не любит Россию? В РФ пояснили смену риторики президента США

По словам бизнесмена, в данной истории он лишь добивается справедливости, а представители комитетов по разведке в Палате представителей, и в Сенате сами выходили на связь с его юристом.

Дерипаска подчеркнул, что статья в газете "лишь в некоторых моментах является верной, а по сути своей - ложной и вводящей в заблуждение".

"Единственной правдой в данной статье является тот факт, что я действительно хочу "помочь" демократически избранным комитетам Конгресса США, действующим от лица американского народа, установить истину", – говорится в заявлении.

Читайте: Подтвердили очевидное: Конгресс США вынес "вердикт" по связям Трампа с РФ

"Хочу подчеркнуть, иммунитет никогда не являлся условием предоставления мной соответствующей информации и документов, несмотря на утечки, свидетельствующие об обратном, организованные с целью распространения еще большей дезинформации легковерными американскими СМИ. Прекращение распространения клеветы и прочих атак на меня анонимными представителями правительства США являются условием моего участия и содействия", – добавил Дерипаска.

Как сообщал "Обозреватель", ранее New York Times раскрыла тайный план по воздействию России на Трампа.