УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Назревает новый скандал: Reuters нашло связь Трампа с ФСБ

34,7 т.
Дональд Трамп-младший

Российский юрист Наталья Весельницкая, о встрече с которой ранее заявил сын президента США Дональд Трамп-младший, в течение нескольких лет представляла интересы ФСБ РФ.

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на документы, оказавшиеся в распоряжении его журналистов.

Агентство отмечает, что с 2005 до 2013 год Весельницкая была адвокатом ФСБ и представляла спецслужбу в судебных спорах по недвижимости в Москве

В то же время доказательств того, что юрист работает на правительство России или разведку пока нет. Сама она Весельницкая отрицает любые связи с Кремлем. 

Читайте: ФБР расширило расследование связей Трампа с Россией

Кроме того, уточняется, что в прошлом году США наложили санкции на ФСБ за вмешательство в выборы президента, а глава Комитета Сената по вопросам юстиции от республиканцев Чарльз Грассли выразил сомнение, что Весельницкой можно было находиться в Штатах.

Также сообщается, что документы о судебном деле датированы 2003 годом, а само разбирательство касается российского госагентства "Росимущество". Так. компания Весельницкой представляла "воинскую часть 55002" в споре за недвижимость, а юридический адрес части совпадает с адресом штаб-квартиры ФСБ.

Как сообщал "Обозреватель", 11 июля сын Трампа обнародовал переписку, из которой следует, что Россия предлагала ему компрометирующую информацию о Хиллари Клинтон. Президент США сделал заявление о поступке сына.

Сама Весельницкая рассказала СМИ, что представила Трампу-младшему информацию, касающуюся британского финансиста Уильяма Браудера.