УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Семьи арестованных по делу Немцова требуют найти настоящих убийц

6,3 т.
Семьи арестованных по делу Немцова требуют найти настоящих убийц

Сестра Заура Дадаева, одного из пятерых обвиняемых в убийстве российского оппозиционного политика Бориса Немцова, не верит в его причастность к преступлению.

Об этом она рассказала журналистам в воскресенье, 8 марта, пишет Дождь.

"Мой брат 11 лет работает в рядах нашей армии. Защищает родину, защищает Россию. В тяжелых условиях работает, в лесу, участвует в разных операциях и славится только отвагой. Он всегда на передовой", — сказала Тамара Дадаева.

По ее словам, Заур Дадаев имеет многочисленные награды, в частности, получил орден Мужества от Рашида Нургалиева (награждение состоялось в 2010 году, когда Нургалиев возглавлял МВД России). "Орден Кадырова у него, звезда Кадырова", — добавила она.

Зурпан Губашева, мать обвиняемых Шагида и Анзора Губашевых, также заявила, что не верит в их причастность к убийству.

"Пусть найдут убийц — настоящих, которые это сделали", — сказала она.

Читайте: Вице-спикер Сейма Литвы назвал смерть Немцова политическим землетрясением

Как сообщал "Обозреватель", в воскресенье, 8 марта, Басманный суд Москвы арестовал пятерых обвиняемых в убийстве Немцова.

На заседании по избранию меры пресечения Дадаеву судья сообщила, что он дал признательные показания. При этом он и другие фигуранты свою вину по делу не признают.

Читайте: Подозреваемые в убийстве Немцова устроили семейный праздник перед задержанием

Напомним, Немцов был застрелен вечером пятницы, 27 февраля, в центре Москвы.

По информации Следственного комитета Российской Федерации, по факту убийства Немцова возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

По предварительным данным, неизвестный из машины произвел не менее 7-8 выстрелов в Немцова, когда тот шел по Большому Москворецкому мосту.