УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Заявления Путина возвращают мир во времена холодной войны – Керри

7,3 т.
Заявления Путина возвращают мир во времена холодной войны – Керри

Президент России Владимир Путин своими заявлениями об усилении ядерного потенциала РФ не только противоречит духу Договора о сокращении стратегических наступательных вооружений (СНВ) и вызывают беспокойство у Вашингтона.

Об этом 16 июня заявил госсекретарь США Джон Керри, сообщает "Укринформ".

"Конечно, это меня беспокоит. Мы имеем договор о СНВ и стараемся двигаться в противоположном направлении", - подчеркнул госсекретарь США, комментируя заявление российского президента о новых баллистических ракетах.

Читайте: Путин заявил о своем влиянии на террористов на Донбассе

Керри напомнил, что в 90-х годах США имели сначала с СССР, а затем с Россией и странами постсоветского пространства масштабное сотрудничество по уничтожению ядерных вооружений.

"Никто не хочет видеть шагов назад, и я думаю, никто не хочет возвращаться к своего рода состоянию холодной войны", - подчеркнул глава внешнеполитического ведомства США.

Он также отметил, что международное сообщество не хотело бы слышать "подобных заявлений от лидеров мощных стран" и иметь беспокойство из-за последствий от этого.

Читайте: Голландский советолог рассказал, как Запад будет бороться с Путиным

Как сообщал "Обозреватель", Путин заявил о готовности России "нацелить свои ударные силы" против территорий, с которых "исходит угроза".