УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Маккейн требует от Обамы поставить Украине оружие

27,2 т.
Маккейн требует от Обамы поставить Украине оружие

Американские сенаторы от Республиканской и Демократической партий Джон Маккейн и Джон Донелли направили письмо президенту США Бараку Обаме письмо с просьбой отправить в Украину оборонительное вооружение и усилить обмен разведданными,

По мнению политиков, это "наименьшее", что может сделать США в сложившейся ситуации, сообщает РИА Новости со ссылкой на The Hill.

"Мы должны обеспечить украинских военных соответствующим оборонительным вооружением, таким как противотанковое оружие, чтобы помочь им вернуть свою территорию", — пишут Маккейн и Донелли.

Читайте:Маккейн недоволен "шуточными" санкциями ЕС против России

Кроме того, сенаторы настаивают на передаче разведданных, которые, по их мнению, могут помочь украинским силовикам в борьбе с террористами.

Читайте:Маккейн: РФ должна платить реальную цену за агрессию в Украине

"Мы призываем Вас обеспечить Украину соответствующими разведдаными, чтобы быть уверенными в том, что у нее (Украины) есть необходимая поддержка, чтобы противостоять террористам", — отметили сенаторы.

Как сообщал "Обозреватель", ранее Маккейн назвал трусливой позицию властей США из-за отказа в предоставлении вооружения Украине для самообороны от агрессии РФ.