УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Нижнем Новгороде для Путина покрасили траву, а он не приехал

1,0 т.
В Нижнем Новгороде для Путина покрасили траву, а он не приехал

Президент России Владимир Путин не приехал в Нижний Новгород вопреки ожиданиям местных властей. К приезду главы государства, который должен был состояться в дни празднования 400-летия нижегородского ополчения, готовились несколько месяцев, пишет Независимая газета.

О визите Путина, занимавшего тогда пост главы правительства, было объявлено еще в минувшем году. Датой приезда сановника называлось 4 ноября 2012 года.

Кроме того, участковые предупреждали жителей домов, мимо которых должен был двигаться кортеж президента, чтобы они не подходили к окнам и не пытались высматривать процессию в бинокль.

В центре города пожухшую осеннюю траву выкрасили в кислотно-зеленый цвет. А один из хостелов предложил необычную услугу: в день визита главы государства клиенты могли бы из окна наблюдать за президентом. Стоимость такой услуги оценили всего в 350 рублей.

Впрочем, власти занимались не только показушным преображением травы, но и реальными делами. За год в Нижнем Новгороде было сдано рекордное количество социально значимых объектов, пущена станция метро Горьковская, отреставрирована одна из башен кремля и построены новые дороги, пишет газета.

Издание отмечает, что праздник 4 ноября все же состоялся, несмотря на неоправдавшего надежды властей Путина. Президент же ограничился присланным нижегородцам поздравлением.