УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кремль судорожно борется с сепаратизмом в России – Немцов

17,8 т.
Кремль судорожно борется с сепаратизмом в России – Немцов

Российский оппозиционный политик Борис Немцов считает, что Кремль судорожно борется с сепаратизмом в России. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

"Пытается заблокировать Марш за федерализацию Сибири, который должен пройти 17 августа в Новосибирске. Генеральная прокуратура уже заблокировала страницы в ФБ и ВКонтакте про это мероприятие, а также многие другие ресурсы. Организаторов назвали предателями родины, пропагандоны получили подряды на борьбу со сторонниками Марша. Кстати, из лексикона зомбоканалов исчезли дефиниции про сторонников федерализации на Востоке Украины. Теперь они ополченцы", – отмечает политик.

Читайте: Евросуд обязал Россию выплатить Немцову 26 тыс. евро

По его словам готовится расправа над активистами, которые в Калининграде вывесили флаг Германии над зданием ФСБ: они арестованы и осенью начнется "судилище".

"Я неоднократно говорил, что война с Украиной приведет к центробежным тенденциям и росту сепаратизма в России. Бумеранг всегда возвращается. Я многократно говорил, что сохранение единства страны-ключевая задача всех патриотов страны. Федерализм сохранит Россию, а вертикаль воров ее разрушит. Так какого черта Кремль поддерживает сепаратистов на Востоке Украины?? Россию хотят развалить?," - подытожил Немцов.

Читайте: Немцов привел пять доказательств лжи Путина об Украине

Отметим, что Генеральная прокуратура России добилась блокировки групп в социальных сетях под названием "Марш за федерализацию Сибири". Так, данные странички заблокированы в Facebook и "ВКонтакте".

Кроме того, предупреждения Роскомнадзора из-за освещения подготовки к маршу получили сразу 14 российских СМИ. Среди них, по данным "Коммерсанта", "Полит.ру", Regnum, "Новый регион", "Росбалт", Slon.Ru и уже заблокированный российскими провайдерами "Грани.ру".

Читайте: Немцов показал, как пропутинские СМИ нечаянно разоблачили главу России

Как сообщал "Обозреватель", российский оппозиционный политик Борис Немцов считает, что санкции США и ЕС в отношении России не остановят Путина, которого он сравнил с "загнанной в угол крысой".