УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Очень кстати: в России разгадали план Путина с терактом в Питере

Взрыв в метро Санкт-Петербурга

Теракт в питерском метро пришелся как нельзя кстати для путинского режима, когда оппозиционные акции протеста стали следовать одна за другой.

Об этом в комментарии "Обозревателю" сказал российский журналист Федор Клименко.

"Когда напуганному Кремлю пришлось переносить традиционную прямую линию с Путиным с апреля на июнь. Когда на 29 апреля назначена еще одна общероссийская акция – нет ничего лучше, как прибегнуть к испытанному способу отвлечения внимания – терактам. Тем более, что этим можно будет воспользоваться для того, чтобы окончательно придушить независимые СМИ, запретить людям собираться больше чем по одному и закрутить гайки до упора", - сказал журналист.

Читайте: Теракт в Питере: журналист указал на плохой знак для Путина

При этом Клименко добавил, что как это уже неоднократно бывало в истории, все подобные меры никогда не помогали отложить падение диктаторских режимов, а лишь ускоряли его. "В год столетней годовщины кровавой русской революции подобные эксперименты тем более чреваты", - отметил он.

Как сообщал "Обозреватель", при взрывах в подземке Санкт-Петербурга, по предварительным данным, пострадало как минимум 30 человек, из них восемь получили легкие ранения.