УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ввести войска, а Януковича оставить: Жириновский рассказал о планах решить "вопрос Украины"

48,3 т.
Владимир Жириновский

Скандальный российский политик, лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский уверен, что России в 2014 году нужно было срочно захватить половину Украины.

Об этом 28 июня сообщает "Газета.Ru".

Рассуждая о том, что СССР нужно было вовремя остановить Гитлера и захватить побольше территорий, чтобы было чем торговаться, Жириновский внезапно начал говорить о Майдане: "Так и с Украиной".

Читайте: Хроники сумасшествия: Жириновский предложил нанести показательный ядерный удар по небольшой стране

"Надо было просто посмотреть, что они творят. Переписали учебники, ведут обработку молодежи. Нацисты взяли идеологию ОУН, УПСА, УНО и так далее, все это бандеровцы. Примите меры сразу", - сказал он.

"Я бы еще в 2014 году вызвал Януковича в Москву и сказал: "Виктор Федорович, ты понимаешь, что происходит? В феврале тебя не будет уже здесь. Но мы введем войска, ты согласишься на передачу Новороссии, а сам останешься в Киеве президентом половины Украины. А иначе тебя уничтожат!" Он сам бы пригласил российские войска, а подконтрольная Рада бы одобрила. И Запад бы нам ничего не сказал!" – заявил Жириновский.

Читайте: Надо было думать головой: Жириновский усомнился в профпригодности путинских кадров

Как сообщал "Обозреватель", Жириновский решил пойти со своей партией на выборы в Госдуму для того, чтобы "вернуть границы СССР".