УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Евросоюзе отложили решение по безвизовому режиму с Украиной

44,0 т.
В Евросоюзе отложили решение по безвизовому режиму с Украиной

Европейская комиссия завтра не будет публиковать отчет о выполнении Украиной Плана действий по либерализации визового режима с ЕС, а конкретные сроки будут определены в ЕК после завершения внутренних процедур "в ближайшее время".

Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-секретаря МИД Марьяну Бецу.

"Конкретные сроки опубликования доклада будут определены Еврокомиссией после завершения соответствующих внутренних процедур в ближайшее время", - сообщила она, отметив, что это будет не 15 декабря.

Читайте: Мы открыли границы: Яценюк рассказал о безвизовом режиме с ЕС

В МИД пояснили, что, однако, дату обнародования отчета ЕК ожидают в ближайшее время.

"В соответствии с согласованным с Европейской комиссией графиком безвизового диалога Украина-ЕС, ожидается, что в ближайшее время Европейская комиссия опубликует доклад о выполнении Украиной плана действий по либерализации ЕС визового режима. Сейчас в ЕК во взаимодействии с МИД Украины и другими причастными органами центральной исполнительной власти продолжается работа по оценке состояния выполнения украинской стороной критериев второй фазы Плана действий и соответствующих рекомендаций Еврокомиссии", - добавила пресс-секретарь внешнеполитического ведомства Украины.

Напомним, Еврокомиссия намеревалась обнародовать доклад о прогрессе Украины в завершении выполнения плана действий по визовой либерализации 15 декабря.

Читайте: В Европу без виз. Завтра – решающий день

Как сообщал "Обозреватель", еврокомиссар Хан пообещал, что страны ЕС поддержат безвизовый режим для Украины.