УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Слопали, проглотили": в России оценили шансы Кадырова сменить Путина

22,7 т.
Рамзан Кадыров

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров может стать преемником президента РФ Владимира Путина, как и любой другой видный российский политик.

Об этом в эфире радио "Эхо Москвы" заявил российский журналист Николай Сванидзе.

По его словам, глава Чечни олицетворяет собой хозяина и сильного лидера.

Читайте: "Одевает красного губами": Charlie Hebdo пошло подшутил над Кадыровым

"Поэтому, конечно, это вызывает к нему уважение и симпатии. Разумеется, кроме того, известно, что он в хороших отношениях с Путиным. А Путин самый высокорейтинговый политик. И человек в нашей стране. Поэтому, естественно, Путин его тоже осеняет своей популярностью. Ну, вот по всему этому и растет", – пояснил он.

Говоря о шансах Кадырова стать преемником Путина, журналист заявил, что подобным образом можно говорить о любом видном политике. При этом, по его словам, проголосуют ли за чеченского лидера россияне - является вопросом пропаганды.

"Вот мы сейчас видим, что очень большая часть россиян значительная в принципе не испытывает к нему никакого негатива. Если говорить о том, что он просто этнически нерусский человек, я повторяю, ну, здесь правильно совершенно параллели со Сталиным. Он что был русский что ли. Он чисто по-русски говорил. Говорил медленно, запинаясь, вообще плохо. Но ничего и слопали, проглотили", – считает Сванидзе.

Читайте: "Откуда-то берутся деньги": названа шокирующая цена частного самолета Кадырова

"Сталин номер два это Кадыров. Вот такая вырисовывается тенденция", – добавил он.

По мнению журналиста, Путин не боится главы Чечни, но предельно осторожен с ним.

"Дело в том, что Кадыров в значительной степени его опора. Тут дело не только в том, что он для него угроза… У него под ружьем значительная воинская сила, которая лично ему предана. Лично ему. И он ее в случае чего готов эту преданность транслировать Путину. А если что не так, так и не будет транслировать, между прочим", – пояснил Сванидзе.

Читайте: "Даже говорить про это неудобно": Кадыров обсудил с Путиным убийства геев в Чечне

Как сообщал "Обозреватель", по мнению российского писателя Виктора Ерофеева, Кадыров пользуется все большей любовью среди россиян, что дает ему хорошие перспективы на выдвижение в будущем своей кандидатуры на выборах президента России.