УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Страна-террорист": стало известно, как Путин хотел опозорить Украину перед Трампом

36,5 т.
Трамп и Путин

Президент Российской Федерации Владимир Путин пытался навязать странам ЕС и администрации президента США Дональда Трампа мнение, что Украина является "страной-террористом", однако этот план провалился.

Об этом на своей странице в Facebook написал народный депутат, координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"О новой стратегии Путина по Донбассу. В "ЛДНР" усиленно разыгрывается карта "оформившихся и самодостаточных" квазигосударственных образований. Это – часть новой стратегии по Донбассу Путина, который понял, что его тактика по навязыванию европейцам и администрации Трампа спектакля 2017-го года под названием "Украина – страна-террорист" провалилась и ищет дальнейшие варианты действий", - отметил он.

Читайте: "Началось с приходом Трампа": экс-советник Путина раскрыл новую тактику Кремля на Донбассе

Военный эксперт считает, что у хозяина Кремля есть два варианта.

"Первый – имитировать окончательное оформление "ЛДНР" в виде квазигосударственного формирования, и тем самым давить на Киев – взять ОРДЛО назад на условиях Путина. В случае неудачи – приднестровский сценарий. Второй вариант, конечно же, для Москвы куда хуже по сравнению с видимым ею вариантом выполнения Минских соглашений, но, как говорится, на безрыбье и лифчик портупея", - пишет Тымчук.

"Сейчас трудно сказать, готов ли Кремль признать "ЛДНР" в качестве "независимых государств" (а тем более – принять в перспективе в состав РФ), как то г-н Сурков обещал Захарченко и Плотницкому еще в конце прошлого года, но степень неадекватности Путина общеизвестна, а потому можно ожидать всякого. Факт же в том, что недавнее признание Путиным документов "ЛДНР" только подхлестнуло рвение руководства обоих квазигосударственных недоразумений", - добавил депутат.

Читайте: Трамп приготовил Путину серьезный сюрприз - Бессмертный

Он считает, что именно поэтому главарь "ДНР" Захарченко издал "указ"  о закреплении за линией соприкосновения на Донбассе статуса "государственной границы".

"Если речь идет о судьбе квазигосударства, то, как минимум, у него должны быть какие-то границы. Не вызывает сомнений, что г-н Захарченко в слезах и соплях подписывал этот "указ", ставящий крест на его шизофренических мечтах "взять Киев и Львов", а затем омыть свои сапоги из российской "гумпомощи" в водах Ла-Манша. Но сопли Захарченко интересуют Путина постольку, поскольку для него сейчас главное – самому понять, что делать с оккупированным Донбассом, раз уж Киев при всех московских потугах артачится взять назад донбасский гадюшник "русского мира" на условиях Кремля. И рассматриваются самые неадекватные варианты", - резюмировал Тымчук.

Как сообщал "Обозреватель", ранее Тымчук высказал мнение, что Путин, признав "паспорта" "Л/ДНР", пытается мотивировать боевиков на Донбассе продолжать войну.