УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Юлия Баттерслим
Юлия Баттерслим
Американский адвокат и правозащитник российского происхождения

Блог | Российская машина "правосудия": второй приговор

Российская машина 'правосудия': второй приговор

Второй приговор по митингу 26 мая. 44-летнему Александру Шпакову, далекому от политики столяру из Люберец, папе-одиночке, впаяли полтора года реального срока. Он пошел на митинг, потому что боялся за свою 19-летнюю дочь, решил сопровождать ее. Во время потасовки оказался в толпе, преградившей путь автобусу, в котором вывозили Навального. Задержали.

Вменили нападение на полицейского, хотя свидетели утверждают, что избивали самого Шпакова. По версии следствия, он нанес два удара в голову подполковнику Гоникову.

Читайте: "Советы" россиян украинцам - банальный расизм

Примечательно, что этот самый Гоников уже проходил потерпевшим по аналогичным делам. Профессиональная жертва. Там уже все на промышленные рельсы поставлено - профессиональные свидетели, которые регулярно оказываются в нужно время в нужном месте и видят, как мирные митингующие жестоко избивают вооруженных до зубов ментов, профессиональные потерпевшие - те самые вооруженные до зубов менты, которых регулярно лупят интеллигенты в очках, "причиняя им физическую боль и морально-нравственные страдания", профессиональные "адвокаты по назначению," у которых клиенты всегда признают вину и раскаиваются.

Машина "правосудия", одним словом. Наш суд и правда НЕЗАВИСИМЫЙ, ибо от него ничего НЕ ЗАВИСИТ.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...