УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Поступок Хабенского на встрече с Путиным не остался незамеченным. Фото

3,2 т.
Поступок Хабенского на встрече с Путиным не остался незамеченным. Фото

Российские СМИ активно обсуждают поступок известного актера Константина Хабенского на вчерашнем мероприятии в Креме. Актер пришел на вручение государственных наград с большим значком "Дети вне политики".

Как сообщалось, вчера Совет федерации РФ одобрил т.н. "закон Димы Яковлева", предусматривающий введение запрета на усыновление российских сирот американскими гражданами. Этот закон был принят вместе с введением визовых ограничений против американцев, причастных к нарушению прав россиян за рубежом.

В интервью "Русской службе новостей" Хабенский заявил, что Путин "успел прочитать, что у меня написано на значке. Любому нормальному человеку это должно нравиться".

Актер отметил, что не собирается заниматься выяснением отношений с целым парламентом, однако решил публично выразить свое мнение.

"Я пришел не в чалме, не в ластах, а просто с маленьким значком, который говорит о том, что я думаю на самом деле", - сказал Хабенский.

Актер отметил, что ему не стыдно было получать награду от президента, потому что это "теоретические вопросы", а он и его коллеги предпочитают делать конкретные вещи на благо детей.

После трагической смерти жены, скончавшейся от рака, актер Константин Хабенский в 2009 году создал благотворительный фонд для детей.

Получивший на той же церемонии звание Народного артиста Михаил Жванецкий заявил, что обрадовался поступку Хабенского.

"Это наше общее мнение и тут говорить нечего. Как можно поменять наших следователей и представителей силовых ведомств на детей. Но самое страшное даже не в "законе Магнитского" и не в том, что, хотят запретить американцам усыновлять наших детей. Самое страшное это то, что сейчас всплывают подробности того, в каких условиях живут наши сироты. Вот об этом все должны говорить", - отметил он, передает Business FM.

Жванецкий заверил, что если б у него был такой значок, он бы тоже вышел с ним.