УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Власти Кипра отпустили судно с российским оружием

1,8 т.
Власти Кипра отпустили судно с российским оружием

Власти Кипра отпустили задержанное судно, которое может везти в Сирию до 60 тонн боеприпасов

Кипрские власти отпустили задержанное ими ранее в порту Лимассол судно, направлявшееся в Сирию с боеприпасами, сообщил в среду в эфире государственного телевидения Кипра официальный представитель правительства Кипра Стефанос Стефану.

«Судно было отпущено из порта Лимассол. Было решено, что судно будет отпущено после того, как команда решила изменить направление и не пойдет в Сирию», – цитирует РИА «Новости» представителя правительства.

Стефану отметил, что судно не пойдет в Сирию. Он добавил, что судно не должно было заходить в порт Лимассола, но оказалось там из-за шторма.

Представитель кипрского правительства отказался комментировать сообщения СМИ о том, что грузовое судно должно было доставить оружие в Сирию.

Как сообщало ранее, власти страны задержали для досмотра судно с оружием, направлявшееся в Сирию. При этом газета «Политис» утверждала, что грузовое судно остановилось в порту Лимассола для заправки.

Согласно сообщениям СМИ, судно, перевозившее до 60 тонн оружия, направлялось в сирийский порт Латакия из Санкт-Петербурга. По другим данным, на судне находилось до 35 тонн взрывчатых веществ, оружия и боеприпасов.