УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Протесты в России: дальнобойщики из Петербурга заявили о походе на Москву

40,6 т.
Протесты в России: дальнобойщики из Петербурга заявили о походе на Москву

Протестующие против введенной в России платы за проезд по федеральным трассам для большегрузов "Платон" перевозчики Санкт-Петербурга собрались в "поход на Москву".

Об этом заявил представитель дальнобойщиков в Санкт-Петербурге Александр Химане по итогам встречи с министром транспорта Максимом Соколовым в Санкт-Петербурге в эфире радиостанции "Говорит Москва".

"Даже те люди, которые смогли прорваться на мероприятие, не добились результата. Голоса практически никому не дали, только одной девушке разрешили произнести пару фраз. Вся эта акция была констатацией факта – вот есть "Платон", всё замечательно, всё хорошо, у нас всё работает, а вы здесь просто "для галочки". Конструктивного диалога не получилось", - подчеркнул Химане.

"Посидели, послушали бравурные речи министра, и на этом всё закончилось. Сейчас у нас был небольшой сход, решили идти в поход на Москву. Власть нас не слышит, власть показала своё отношение, на компромисс не идёт. Никто не хочет разбираться в сущности проблемы, поэтому движение будет более радикальным. Действия и поступки тоже будет более радикальными. Грузовой транспорт – наше единственное оружие", - отметил он.

Читайте: Протесты в России: Путину и Медведеву пригрозили судьбой Николая II. Опубликовано видео

Как сообщал "Обозреватель", ранее о планах идти на Мосву заявили дальнобойщики из Дагестана.