УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Депутат Госдумы потребовал от Следкома России назвать реального заказчика убийства Немцова

6,5 т.
Депутат Госдумы потребовал от Следкома России назвать реального заказчика убийства Немцова

Депутат Государственной думы Дмитрий Гудков высказал недоумение относительно версии Следственного комитета РФ, который назвал заказчиком убийства оппозиционного политика Бориса Немцова бойца батальон "Север" МВД Чечни Руслана Мухудинова.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Убийство Немцова заказал чеченский водитель Мухудинов. По бытовым мотивам. Из зависти к уму и таланту. Спасибо СК, сами бы мы до такого не додумались. Деньги, ясное дело, взял у хунты. Договорился с Госдепом, чтобы тот отключил камеры ФСО на кремлевских башнях. Хотя, вообще, убийство у стен Кремля — это случайность. Совпадение", - отметил депутат.

"Что еще осталось выяснить? - Не причастны ли к убийству инопланетяне. Бакалейщик и кардинал, водитель и пришельцы — Маркину давно пора отработать и эту версию. Нет у государства никакой монополии на насилие. Лужа, от ужаса натекшая под троном, есть, а монополии — нет. Каждый первый чеченский водитель может убивать политиков в центре столицы — не так ли? Главное ни звуком не заикнуться о том, кто стоит за этим водителем. Никто! Конечно, никто!", - добавил Гудков.

Читайте:Веллер: в России все всё понимают об убийстве Немцова, но боятся

Как сообщал "Обозреватель", Немцов был застрелен вечером 27 февраля в центре Москвы.

Следственный комитет Российской Федерации, по факту убийства возбудил уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

Читайте: "Как мужчина с мужчиной": Кадырова вызвали на публичный разговор об убийстве Немцова

В ноябре Мухудинова арестовали заочно.