УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Прорываются в Европу: путинские байкеры решили пойти на хитрость

76,9 т.
Ночные волки

После того, как путинским байкерам из мотоклуба "Ночные волки" запретили въезд через границу Польши в Европу, они решили поехать другим маршрутом.

Об этом сообщил лидер мотоклуба Александр Залдостанов (Хирург), передает "Говорит Москва".

 "Дальше мы поедем по захоронениям, как и планировали. В этом году с двух сторон стартовал наш марш "Дороги Победы". Мы идем сейчас другим маршрутом, не стали рисковать в Польше и переходить границу там, в Бресте, а пошли другим маршрутом, чтобы тоже попасть, и тогда колонна сольется. Мы встретимся с ребятами уже в Европе, которых не пустили, которые не прошли через границу с Польшей. Мы уже знаем, что делать и как действовать", - заверил он.

Читайте: "Ночные волки" под запретом: байкеров Путина не пустили в Польшу

Залдостанов подчеркнул, что с наибольшими трудностями байкеры столкнулись на границе в Калининградской области.

"У нас были серьезные проблемы на переходе Мамоново – Бранево. Там стартовало более 100 мотоциклов, и вот там из колонны выдергивали целенаправленно "Ночных волков", лишали людей виз, разворачивали назад. Понагнали туда целое шапито, декорации в виде 28 вооруженных спецназовцев с автоматчиками, цирковое представление сделали из нашего задержания. Мы являемся, по их взгляду, экстремистами, и флаг Победы является экстремистским", - сообщил Хирург.

Он добавил, что на переходе в Тересполе со стороны Минска всех пропустили, и байкеры провезли флаг, и развернули его сразу после границы.

Как сообщал "Обозреватель", ранее некоторым "волкам" Путина таки удалось прорваться в Европу.