УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Трамп выбивает у Путина в Сирии последний козырь – Спивак

46,2 т.
Дональд Трамп

Президент США Дональд Трамп выбивает у своего российского коллеги Владимира Путина последний геополитический козырь, которым тот долгое время шантажировал мир – Ближний восток. Ракетный удар, который американцы нанесли по позициям сирийского президента Башара Асада, является тому подтверждением.

Такое мнение в эфире "Обозреватель. LIVE" высказал руководитель платформы "Національна стратегія розвитку", популярный блогер Дмитрий Спивак.

"Состоялся военный удар по Асаду и политический удар по позициям Путина. Выбивается последний, очень большой геополитический козырь из рук Путина, которым тот постоянно жонглировал и шантажировал международную общественность", - сказал он.

Блогер подчеркнул, американцы разгромили военную базу лояльного Кремлю режима Асада за несколько дней до визита госсекретаря США Рекса Тиллерсона в Москву.

"Сейчас у Тиллерсона есть с чем ехать в Москву. У него более сильные позиции для переговоров. Он уже имеет, наверное, какие-то предложения к Путину, к кремлевским пропагандистам, от которых Москве будет сложно отказаться", - добавил Спивак.

Как сообщал "Обозреватель", США нанесли ракетный удар по военной базе правительственных войск в Сирии после химической атаки режима Асада против мирного населения в провинции Идлиб.