УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Авиаудар у берегов Йемена: погибли 42 сомалийских беженца

12,1 т.
беженцы

В результате авиационного удара в Красном море погибли 42 беженца из Сомали.

Об этом передает "Интерфакс" со ссылкой на Associated Press.

"Лодка, на борту которой находились мигранты из Сомали, была уничтожена в Красном море в результате авиаудара. Он был нанесен, когда судно находилось близ берегов Йемена в районе порта Ходейда. Кто именно стоит за атакой, не уточняется, но по некоторым данным, в ней был задействован вертолет Apache", - сообщает агентство.

Читайте: Градус накаляется: Россия активизировала в Крыму авиацию и гонит военную технику

В Twitter Conflict News сообщили, что количество погибших достигло 42 человек. Отмечается, что все жертвы имели документы ООН, подтверждающие их статус беженцев. 

Прибрежный район Йемена в последние два года постоянно становится мишенью авиаударов. которые особенно участились после того, как возглавляемая Саудовской Аравией коалиция начала оказывать военную поддержку правительству Йемена. Тем не менее, мигранты из Африки постоянно прибывают в Йемен, рассчитывая через его территорию переехать в Саудовскую Аравию, где рассчитывают найти работу.

Как сообщал "Обозреватель", ранее боевые самолеты совершили авиаудар по мечети в Алеппо, в результате чего погибли более 70 человек.